В каком порядке назначается пенсия

• г. Воронеж

Как назначается пенсия по потере кормильца: в пенсионном фонде или в судебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

Пенсия по случаю потери кормильца назначается при наличии для этого оснований пенсионным фондом, а в случае спора, на основании судебного решения.

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца назначается в Пенсионном фонде по месту жительства Вашей дочери, после решения суда об установлении отцовства. Свидетельство о смерти еще не забудьте сделать.

Всего хорошего.

Добрый вечер. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд предоставить документы которые они попросят и будут начислять пенсию по потере кормильца. Хорошего приятного вечера.

Доброй ночи, Татьяна Петровна! Выплаты оформляются в Пенсионном фонде по месту прописки или МФЦ. Также подать документы на рассмотрение можно через портал гос. услуг.

Здравствуйте.

Пенсию по потери кормильца назначает пенсионный фонд, после предоставления всех необходимых документов. Если есть спор, то тогда в судебном порядке.