Ставропольский край затопил дом, вода была в доме, какая компенсация.

• г. Ставрополь

Ставропольский край затопил дом, вода была в доме, какая компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на материальную помощь. В Ставропольском крае действует Закон от 19 ноября 2007 года № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае». Сумма будет в зависимости от Вашего дохода и акта обследовании дома. Получателям государственной социальной помощи, понесшим материальный ущерб в результате пожара, наводнения, иного стихийного бедствия либо тяжелого заболевания, приведшего к необходимости использования дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях, лекарственных препаратов, государственная социальная помощь предоставляется в виде единовременной денежной выплаты в повышенном размере на условиях и в порядке, установленных Правительством Ставропольского края.

Обратитесь в органы социальной защиты.