Скажите парня избили трое парней (несовершеннолетних) могу ли я подать на моральный и физический иск на них.?

• г. Оренбург

Скажите парня избили трое парней (несовершеннолетних) могу ли я подать на маральный и физический иск на них.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае можно взыскать компенсацию морального вреда в гражданско-правовом порядке с законных представителей несовершеннолетних детей, которые причинили вред здоровью Вашего ребенка. Вам нужно заключение судебно-медицинского эксперта и документы, свидетельствующие о виновности подростков в причинении вреда. Подойдет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Нужно снять побои в медучреждении, и подавать заявление в полицию. В случае возбуждения уголовного дела и привлечении виновных к ответственности, можно будет взыскать моральный вред с их законных представителей.

Здравствуйте.

Вам нужно зафиксировать следы нанесенных телесных повреждений, затем написать заявление в полицию. Можете взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда и средства на лечение, только возмещать будут их родители, т.к. дети несовершеннолетние.