Какой штраф предусмотрен за не вступление на учет в военкомате после окончания военной службы?

• г. Петрозаводск

Здавствуйте скажите пожалуйста мой молодой человек закончил контракт послужбе полгода назад служил в мурманской обл сам он с башкирии он после службы не встал на учет в военкомате т.к сегодня только узнали что нужно было вставать! Какой будет штраф что он не встал на учет в военкомате.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Пусть скажет, что не знал об этом, возможно штрафовать и не будут и войдут в положение

Удачи Вам. Анна Титова.

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Напишет объяснение, а военком уже решит ограничиться предупреждением или сурово наказать штрафом в 500 рублей.