У меня малознакомый человек снял все деньги с карточки, и пропал карточку заблокировала, что делать дальше?

• г. Челябинск

У меня малознакомый человек снял все деньги с карточки, и пропал карточку заблокировала, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением в полицию о краже или мошенничестве (ст 158, 159 УК РФ) состав преступления будет зависеть от того каким образом карта у него оказалась.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.