Нарушение парковочных правил - вопросы о выставлении знака аварийной остановки и правомерности действий ДПС

• г. Москва

Суть: поставил автомобиль в карман парковочный, носом к тротуару, т.е. перпендикулярно проезжей части с однополосным движением в обе стороны. Через сутки увидел, что кто то поцарапал, вызвал ДПС, они меня выписали протокол за то, что не выставил знак аварийной остановки. Как я должен его выставить, ели у меня нет ключей от машины? Я их дома оставил, а увидел царапину только когда пошел гулять. Я же не водитель, я собственник, машина стояла. Тем более 15 метров для знака - это на противоположный тротуар ставить через всю проезжую часть, которая максимум 7 м в сечении? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете обжаловать постановление о вынесении наказания подав жалобу в районный суд в течении 10 дней после вручения.