Хочу подать на развод. Есть ребёнок 8 лет. В какой суд надо обращаться.

• г. Архангельск

Хочу подать на развод. Есть ребёнок 8 лет. В какой суд надо обращаться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания ребенка, нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки супруга или по месту своей прописки. Если такой спор есть - в районный суд. Прикладывать нужно свидетельство о заключении брака и копию свидетельств о рождении ребенка. Гос. пошлина – 600 рублей. В этом же иске можно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях Вы можете взыскать алименты и на себя! Это все. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

--- Здравствуйте, обращаться с исковым заявлением по разводу. Нужно в мировой суд по месту жительства ответчика, в исключительных случаях. По мету жительства истца. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия. Если у Вас есть несовершеннолетний ребёнок, заявление о разводе нужно подавать в районный суд. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток

К мировому судье по месту жительства ответчика вам нужно обратиться с исковым заявлением

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика, если так же будет требование о взыскании алиментов, то подавать можно и по своему месту жительства в мировой суд.

Обратитесь в мировой суд по своему месту жительства. Нужно исковое заявление, документы на ребёнка, справка с места жительства, квитанция пошлина 600 руб.