Проблема с разделом имущества в разводе - кто имеет право на автомобиль, оформленный на меня?

• г. Владивосток

Ситуация такая: дело идет к разводу, из общего имущества имеется автомобиль, оформленный на меня. Муж забрал машину, из документов у него СОР (розовая карточка) . Птс у меня на руках. Миром мы поделить не можем, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд разделит, одному авто второму половину стоимости данного авто. Согласно ст 38 СК РФ 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Вам нужно обращаться с иском в суд. Суд вынесет о разделе имущества. Одному собственнику оставит автомобиль и обяжет второго выплатить второму собственнику денежные средства в сумме 50%

В такой ситуации вам следут обратиться в районный суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Одному из супругов присудят автомобиль, другому – денежную компенсацию.