Искажение ситуации в больнице - требуют матрас или деньги в обмен на выписку, нужную для лечения ноги ребенка

• г. Уссурийск

Жена лежала в больнице с ребенком. У ребёнка перелом. Испортили матрас с намотрасником, замкнул удлинитель и опалил матрас. Выписали их,а выписку не отдают. Требуют матрас или деньги, тогда отдадут выписку. А выписка нужна для продолжения личения ноги.

Ответы на вопрос (7):

Такие действия не правомерны, пишите жалобу в департамент здравоохранения, можете обратиться в суд и потребовать возмещения морального вреда.

Добрый день! Выписку отдать обязаны, если не отдают, это достаточно серьезное нарушение, нужно сразу обратиться в прокуратуру с жалобой на подобные действия, пусть разбираются и проводят проверку, так же напишите главврачу и укажите что будете сообщать и дальше по инстанции, думаю, Вам вернут выписку сразу.

Обраиитесь в Горздрав. Росздравнадзор и прокуратуру с жалобой на незаконные действия. Пусть в судебном порядке взыскивают ущерб. Удачи Вам.

Не имеют право не отдавать вам ваши медицинские документы, компенсацию должны требовать в гражданско правовому порядке, жалуйтесь в горздрава

Здравствуйте!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Выписку Вам отдать не отдать не имеют права - пишите жалобу главному врачу медучреждения. Ущерб взыскать с Вас больница в судебном порядке.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в департамент здравоохранения.

Доброе утро, Николай Николаевич! Выписной эпикриз из истории болезни обязаны выдать в день выписки из больницы. При этом, какие-либо условия и требования со стороны персонала больницы являются противоправными и не законными.. Можете как вариант позвонить в страховую компанию ОМС. Здоровья Вам и Вашим близким!