Здрте! Живу в ХМАО Сургут прописана в Республике Башкортостан.. Могу ли я получить загранпаспорт и в какие сроки? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Здрте! Живу в ХМАО Сургут прописана в Республике Башкортостан.. Могу ли я получить загранпаспорт и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гульназ!

Да, Вы можете подать документы на получение загранпаспорта по месту проживания. Выдадут примерно в течение четырех месяцев.

Добрый день! Можете подать документы по месту Вашего проживания, а не прописки, но делаться будет значительно дольше, около 2-3 месяцев, а так делается месяц если по месту прописки.

Разумеется вы как гражданка Российской Федерации можете получить загранпаспорт в сроки установленные миграционным законодательством России.