Как справиться с неправильно взятым кредитом, который возник в 2012 году и может помешать приобретению автомобиля в кредит

• г. Москва

Я в 2012 году взял кредит одному человеку на своё имя, этот оплачивал больше одного года и вдруг исчез остальная сумма осталось не оплаченной! Я об этом узнал недавно, хотел приобрести машину в кредит а там мне сказали что меня ищут и не могут найти ( ( (меня что теперь всю жизнь искать будут? ( ( (

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы брали на себя обязательства, то должны их исполнять именно вы. Такие услуги, Как вы оказали своему знакомому это очень опасно.

Здравствуйте! Формально кредит оформлен на Вас, поэтому то что человек пропал это не вопрос кредитора, Платиь придется Вам добровольно или принудительно.

Здравствуйте!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Никто Вам долг не просит. Так и будут искать.

Советую ничего не платить. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Вас не будут искать всю жизнь. На Вас подадут иск по просроченной задолженности по кредиту, получат исполнительный лист и возбудят исполнительное производство. Будете платить до 50% от дохода до полного погашения долга.

Здравствуйте, Анарбек! Поскольку кредит Вы оформили на себя, то и взыскивать его будут с Вас. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день. Если есть доказательства того, что он взял у Вас деньги, то обращайтесь в суд и истребуйте от него денежные средства. Ваш долг придется погашать Вам.