Закон о гражданстве для семей с гражданинами РФ - упрощенная процедура для дочери из Казахстана?

• г. Краснодар

Дочь учится в г. Сочи гражданство Казахстана, вышла замуж там же за гражданина РФ, мы тоже граждане Казахстана (семья четверо детей) планируем в этом году по программе переселения, а вот дочери есть ли закон о гражданстве для образовавших семью в РФ упрощенно получить гржанство, если жа, то какой срок и что делать, спасибо Вам...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Ваша дочь может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, для начала нужно получить вид на жительства, после чего нужно будет прожить в браке три года и подавать документы на гражданство.

Да есть, но сначала нужно РВП оформит

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Дочь может получить гражданство в упрощенном порядке, если пробудет в браке с гражданином РФ более 3 х лет. Ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Здравствуйте, Александр!

Ваша дочь может подать документы на приобретение гражданства РФ после получения вида на жительства сразу же при наличии брака с гражданином РФ. Основание - ст. 1-1-б Соглашения от 26.02.1999 года. Ждать 3 года после заключения брака не нужно.

Желаю удачи!