Вопрос о переселении в Краснодарский край по программе переселения на 2016 год при наличии квартиры и работы в г. Сочи

• г. Краснодар

Планируем переезд в Россию имеем гражданство Казахстана, по программе переселения на 2016 год в краснодарский край, так как гражданство как нам пояснили можно получить ускоренно за 2-3 месяца, вопрос: если у нас есть в г.Сочи квартира и работа, а город Сочи вроде-бы не попадает под список городов краснодарского края, нам придётся прописываться, работать и жить в городе указанном в перечне городов, для переселения по программе? У нас четверо детей 17,10, 6 и 2 года или нам можно сразу ехать в г. Сочи? (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр

Нет, Вам нельзя регистрироваться в Сочи. Смысл программы в том, чтобы наполнять людьми те регионы, которые мало заселены. У меня друг был в подобном положении с Калугой. Но расстраиваться не стоит. Зарегистрируйтесь, где должны по программе, а дальше ищите такую работу, где можно работать день через 3 (охрана и т.п.). Зарплата все равно какая. Вам надо показать, что Вы работаете по месту регистрации. Смысл понятен, направление мысли, я думаю, поняли)))