Жена по вредности вышла на пенсию. Пенсию назначили ниже прожиточного минимума.

• г. Пермь

Жена по вредности вышла на пенсию. Пенсию назначили ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Если Ваша супруга больше не осуществляет трудовую деятельность, то имеете право обратиться с заявлением в соцзащиту для того чтобы произвели надбавку к пенсии до прожиточного минимума. Если же наоборот, Ваша супруга работает, то надбавка ей не положена.

Жена по вредности вышла на пенсию. Пенсию назначили ниже прожиточного минимума.
В этом случае имеете право на социальную выплату в размере разницы между минимальным прожиточным минимумом и пенсией Вашей жены.

Здравствуйте! В таком случае если жена не работает, то она может написать заявление о доплате до уровня прожиточного минимума.