Могут ли собственника квартиры выселить из нее или обязать продать ее при неуплате коммунальных услуг.

• г. Иркутск

Могут ли собственника квартиры выселить из нее или обязать продать ее при неуплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут. Это нанимателя могут вполне. А если собственник, то с него будут взыскивать по решению суда. Потом возможен арест имущества. С.т 446 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Нет, Российское законодательство такого не допускает, это невозможно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Выселить собственника из квартиры не могут. Могут обратится в суд и требовать оплаты долга. Далее судебные приставы могут наложить арест на имущество в счет погашения долга.

Здравствуйте, Евгений.

Нет, собственника квартиры за не оплату коммунальных услуг выселить не могут. Если Вы имеете ввиду новые законодательные инициативы о выселении из единственного жилья за наличие задолженности свыше 200 тыс. рублей, то это относится к тем, кто задолжал по алиментам и налогам. К тем, у кого долг за кредиты и коммунальные платежи это не относится.

Всего Вам хорошего!

Добрый день.

Если квартира является Вашим единственным жильем, то в соответствии с ГК РФ она не подлежит изъятию. На данный ]момент единственное жилье является неприкосновенным.

Собственника квартиры не могут выселить или обязать продать квартиру. Однако кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг.