Мне 24 года. Могут ли забрать в армию или дать отсрочку, если я единственный кормилиц матери. (Отец погиб). И больная бабушка?

• г. Лесозаводск

Мне 24 года. Могут ли забрать в армию или дать отсрочку, если я единственный кормилиц матери. (Отец погиб). И больная бабушка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24] говорит нам о следующем:

Отсрочка предоставляется призывнику, если он:

признан временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (на срок до одного года);

постоянно ухаживает за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые:

не находятся на полном государственном обеспечении;

нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;

воспитывает ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, раздельного проживания с нею после развода);

имеет двух и более детей;

имеет малолетнего (до 3-х лет) ребенка-инвалида; идр.

Спросить
Пожаловаться

Если матери на день службы в армии сыну исполнилось 56 лет его могут не забрать в армию, если он единственный кормилец.

У меня вопрос? Я являюсь попечителем родной бабушки, мне предоставлена отсрочка от армии, если я женюсь, то это не повлияет на отсрочку. (я единственный кормилец бабушки)

Могут ли мне предоставить освобождение, либо временную отсрочку от армии если: у моей матери пенсионный возраст, я единственный кормилец в семье, у меня бабушка и дедушка пенсион. Возраста, близкие родственники отсутствуют?

Мне 19 лет, учусь в университете, есть отсрочка от армии, но потом, не хотел бы идти в армию, мама у меня инвалид,, глухая,, мне могут дать отсрочку, из за того что кормилиц, и как это сделать?

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать? И, если поступить в техникум, заберут в армию или есть какая-нибудь отсрочка?

Могут ли дать отсрочку от армии или забрать в армию после обследования по диагнозу F06.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А подскажите пожалуйста, вот у меня мама дееспособная, у меня есть младший брат ему 6 лет, он от другого отца, его отец с моей мамой не в браке, могут ли мне дать отсрочку от армии как единственный кормилец?

Если инвалидность ребёнку только делается, а мужа в армию хотят забрать могут ли ему дать отсрочку, или если заберут до готовности инвалидности, могут ли досрочно из армии вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение