Как получить отсрочку от армии в случае ухода за глухой инвалидной матерью?

• г. Тольятти

Мне 19 лет, учусь в университете, есть отсрочка от армии, но потом, не хотел бы идти в армию, мама у меня инвалид,, глухая,, мне могут дать отсрочку, из за того что кормилиц, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Олег. Отсрочку вам обязаны предоставить по уходу за матерью- инвалидом, если Вы единственный сын

Здравствуйте! отсрочку вам могут предоставить только при следующих условиях:

если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).