Как получить отсрочку от армии в случае ухода за глухой инвалидной матерью?

• г. Тольятти

Мне 19 лет, учусь в университете, есть отсрочка от армии, но потом, не хотел бы идти в армию, мама у меня инвалид,, глухая,, мне могут дать отсрочку, из за того что кормилиц, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Олег. Отсрочку вам обязаны предоставить по уходу за матерью- инвалидом, если Вы единственный сын

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! отсрочку вам могут предоставить только при следующих условиях:

если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я учусь в колледже у меня уже есть одна отсрочка и я хочу после пойти в университет, а так как вторую отсрочку не дадут придется идти в армию и после армии я еще один год теряю так как попадаю под осенний призыв, можно ли как нибудь попросить что 100 процентов пойду в армию после университета?

Я хотел бы узнать о получении второй отсрочки в армии по поводу поступления на учебу в медицинский ВУЗ, сейчас учусь в мед. колледже, одна отсрочка у меня есть до окончания учебы в колледже, могут ли мне дать вторую отсрочку и что для этого нужно?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Должны ли мне дать отсрочку от армии до 27 лет или отдать военный билет, если у меня есть отсрочка по первому ребенку до 04.2010 г., и у меня недавно родился второй ребенок. В военкомате говорят, что недадут мне отсрочку пока не закончится первая отсрочка. Неполучится ли потом так, что отсрочку по двум детям отменят и меня заберут в армию?

Мне 20 лет у меня закончилась отсрочка от армии, но я женат и у меня есть ребенок которому 7 месяцев, работаю один в семье. Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать? И, если поступить в техникум, заберут в армию или есть какая-нибудь отсрочка?

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение