Наследство, брак, развод - кто останется с квартирой?

• г. Ханты-Мансийск

2007 году получил дом в наследство. .. в 2014 году женился родилась дочь... в 2017 продал дом купил квартиру оформил на жену... теперь разводимся... квартира кому останется.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Всё имущество приобретенное в браке является совместно нажитым. Либо вам придётся доказывать в суде Что квартира приобреталась на средства полученные от вашего наследства.

Здравствуйте, Денис!

Квартира является общенажитым имуществом и подлежит разделу между супругами пополам при разводе. Не имеет значения на кого из супругов оформлена квартира.

Добрый день! Из вашего обращения не понятно, что означает: купил квартиру оформил на жену? Уточните этот вопрос, пожалуйста.