Как поступить, если судебные приставы долгое время не забирают долг и не информируют о своих действиях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать, если судебные приставы два года не могут забрать с должника долг и не оповещают не о каких своих действий по возврату мне долга от должника? Что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Нужно сходить к своему приставу лично и узнать, какая работа им проделана. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством. Если судебный пристав бездействует, нужно обжаловать это в суде

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте!

Вам следует обратится с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судному приставу.

Здравствуйте, вы можете ознакомится с материалами исполнительного производства. По результатам ознакомления вы можете подать жалобу на действия или бездействие судебного пристава.

Здравствуйте.

Можете обжаловать бездействие пристава

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут

Это может быть по разным причинам, но чаще всего судебные приставы просто не могут ничего взыскать в связи с отсутствием доходов и имущества у должника. . Если же конечно вы считаете, что судебные приставы работают не добросовестно, то можете обжаловать их действия.

Здравствуйте! Если Вы являетесь взыскателем в исполнительном производств, то Вы имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства и информации о ходе исполнительного производства, просить о наложении ареста на имущество должника; действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или подать жалобу в прокуратуру, при наличии оснований можно подать иск в суд на возмещение убытков, причиненных действием (бездействием) судебного пристава. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.