Возбуждено административное дело по обвинению в нанесении легкой царапины ребенку - отсутствие свидетелей и отрицание вины

• г. Салехард

Против меня было возбуждено административное дело, за то что я якобы нанес ребенку 5 лет лёгкую царапину на спине, хотя я этого не делал, свидетелей нет, а ребенок утверждает, что это я сделал. Мать написала заявление. Был суд, я вину не признал, мне дали 10 суток ареста. Мог ли я вообще не приходить на суд на основании статьи 51. Могли ли мне тогда назначить вообще хоть что то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Даже в случае Вашей неявки Вам могли назначить наказание. Вы могли отказаться от дачи показаний. Можете обжаловать постановление в установленные сроки если вину не признаете.

Удачи Вам!

Административный протокол могли рассмотреть и без вашего участия и назначить вам наказание в рамках санкции статьи по которой протокол составлен. За цараприну в отношении ребенка возможно и ответственность по ст 156 ук рф.