Ожидание возврата автомобиля после криминалистической экспертизы - что нужно знать

• г. Иркутск

Остановили, авто отправили на криминалистическую экспертизу, с подозрением на распил. Авто прошёл экспертизу все хорошо. Сколько мне ожидать? Когда мне вернут мой автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Если заключение эксперта уже готова, то в этом случае выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и автомобиль подлежит возврату владельца. Поэтому уточняйте данный вопрос у дознавателя, который проводит проверку.

Остановили, авто отправили на криминалистическую экспертизу, с подозрением на распил. Авто прошёл экспертизу все хорошо. Сколько мне ожидать? Когда мне вернут мой автомобиль?

Не нужно ждать. Заявляйте ходатайство о возврате Вам автомобиля. Если не вернут, то обращайтесь в суд.

Ходатайство куда писать в прокуратуру?

Ходатайство пишите должностному лицу, которое проводит проверку по данному факту, просите вернуть Ваш автомобиль. Всего хорошего.