Мы с мужем берем ипотеку, при разводе делится пополам квартира или мы что то выплачиваем, расскажите эту процедуру?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем берем ипотеку, при разводе делится попалам квартира или мы что то выплачиваем, расскажите эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретенное в браке признается совместным доли в котором предполагаются равными, если сразу в договоре не определите доли, то потом можно разделить или соглашением или судом.

Общенажитые долги, в том числе ипотека, так же как и общенажитое имущество при расторжении брака делятся между супругами пополам.