Вопрос о правомерности требования банка указать в доверенности название банка или фразу с правом получения в БАНКЕ

• г. Томск

Оформили доверенность от мамы на моё имя на ведение наследственного дела, в доверенности прописано "с правом получения любого денежного вклада с причитающимися процентами и компенсациями, согласно свидетельства о праве на наследство". Банк требует указать в доверенности слово "с правом получения в БАНКЕ", или указать название этого банка. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование банка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк правильно требует, поскольку в доверенности указаны только полномочия, но не указано, на какие учреждения эти полномочия распространяются.

Здравствуйте. Строго говоря - не законно. Поскольку вклад указан, причем, любой. Вам надо у нотариуса проконсультироваться - будет ли такое дополнение существенным и заверяемым. Ведь траты будут на новую доверенность. Не проще ли перевести деньги с наследуемого вклада на мамин счет?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если вклад входит в наследственную массу и указан в качестве наследуемого имущества в свидетельстве о праве на наследство, то требование Банка незаконно.