Как оспорить сумму долга в 900 тыс. руб. после закрытия бизнеса и неясной ситуации со судом?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит на 300 тыс. руб.,потом кризис-бизнес закрыла-платить не могу. Недавно обнаружила на сайте у приставов сумму долга в 900 тыс. руб.-как мне теперь быть? В суд никто не вызывал. Возможно ли оспортить сумму?

Ответы на вопрос (4):

Если вас не вызывали на суд, то скорее всего вынесено заочное решение суда. Если это судебный приказ то его можно отменить, написав заявление мировому судье об отмене приказа.

Возможно обратитесь к приставам уточните какой суд решение вынес и обжалуйте решение если вы его не получали. Заочное решение можно обжаловать в течение 15 дней судебный приказ 10

Здравствуйте Можно обжаловать это решение суда Обратитесь к тому же судье кто вынес его но в вашем случае есть два варианта либо при обжаловании оспаривать сумму и ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени либо Изучите закон о банкротстве физических лиц с такой суммой Вы можете признать себя банкротом И от этого долго Вас освободят единственного жилья не лишают.

Если это судебный приказ то отменяйте его но я бы вам посоветовал очно к юристу с этим вопросом обратиться не факт, что вы сможете оспорить решение.