Правонарушение военного - задержание на машине в нетрезвом виде и последствия

• г. Владивосток

Я военный и меня задержали на машине в нетрезвом виде все протоколы выписали и что мне за это грозит? Указал что я не работаю, может ли быть военный суд и что мне будет вообще? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте неважно военный Вы или нет Вас лишают водительских прав сроком на полтора года и штрафом 30000 руб. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Будет суд, лишение Вас водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет, а так же штраф в размере 30 000 рублей.

Лишат не военным судом так другим судом, какая разница, санкция одна у этой статьи. Командование все равно узнает у них налажено взаимодействие с ГИБДД.

В случае привлечения Вас к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при поступлении данной информации в войсковую часть, как правило следует увольнение в связи с невыполнением условий контракта.