Неотправление прав - повод для недействительности протокола об остановке?

• г. Омск

Меня остановили в нетрезвом виде, протоколы составили всё как надо... права остались у меня т.к. их небыло с собой. Когда уже дома внимательно прочитал то окозалось номер машины не правельно указан, может ли этот протокол быть не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Павел, чтобы вам давать какие-то советы и что то вам помочь необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освид., если вам вменяют 12.8

-протокол отказа от м/о, если вменяют 12.26 КоАП

-протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

То что указан неправильно номер авто, не существенное нарушение, и мировой судья устранит данную ошибку в суд. заседании.

Но часто Павел, ИДПС допускают др. нарушения.

Если есть у вас возможность можете выслать на ук. ниже эл. адрес вышеуказанные документы, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.