Снос самовольно возведенного строения на земле общего пользования

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста имеет ли исполнительный лист от 2010 г. (по сносу жилой пристройки к дому) срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист имеет только срок предъявления для принудительного исполнения и составляет он 3 года, если вовремя предъявлять лист его можно подавать бесконечно.

Нет, не имеет срока исковой давности исполнительный лист, в любое время может быть возобновлено исполнительное производство и решение будет исполнено.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года если за этот период Вы не предъявили исполнительный лист то можете обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день, Алла! В исполнительном листе установлен срок для предъявления ко взысканию. Если исполнительный лист предъявлен в течение этого срока, то производство должно быть открыто. Если позже - пристав обязан отказать в открытии исполнительного производства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!