Регистрация на место жительства

• г. Москва

Могу ли я досрочно выписать временно зарегистрированного человека? Благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Без его согласия сделать это сможете только в судебном порядке, путем подачи в суд иска о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.

Здравствуйте!

Можете. Но если он против, то придется это делать в судебном порядке. Просто так в одностороннем порядке не выписать...

Можете. Но для этого придется обращаться в суд. Пока будете тратить время на судебные споры, время регистрации, как раз и истечет.

Добрый день! Да, конечно, с его согласия.

Если согласия нет, то через суд, госпошлина 300 руб

С уважением и готовностью помочь в подготовке вашего иска, ЮА "Правдоруб"

Это возможно только на основании судебного решения. Имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё.

Здравствуйте, Вячеслав! Досрочно снять временно зарегистрированного человека, при отсутствии его согласия, Вы можете в судебном порядке.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Доброго времени суток. По истечении срока временная регистрация прекратится автоматически, до этого срока выписать можно человека только в судебном порядке.

Доброго времени суток! Досрочно, до истечения срока временной регистрации выписать человека можно только с его согласия. В противном случае необходимо обращаться в суд иском. Всего хорошего!

Да, конечно можете, но только в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.