Проблема соседской собаки - непрекращающийся лай и отсутствие реакции соседей - что делать?

• г. Новосибирск

Я живу в частном доме, у соседей есть собака которая постоянно лает, стоит только выйти в ограду (в свою) как она начинает исходить лаем, хотя забор очень высокий и она не видит что происходит по другую сторону. Уже нет ни каких сил терпеть ее, а соседи, ноль эмоций, говорят, что она у них в ограде и делает что хочет. Как мне быть? И какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этим очень трудно бороться. Если нет жалоб от соседей, и нет непосредственной опасности от собаки, то дело худо!

Сходите к доктору. Подробно о пишите произошедшее. Скажите, что снятся собаки, слезливость, потеря аппетита, страх, одним словом последствия стресса. И попросите успокаивающее выписать. И справочку от доктора. Нанесение вреда здоровья. И потом заявление в полицию. Везде прилагать копии справок, как доказательство произошедшего.

Желаю удачи!