Изменение процента удержания задолженности пенсионным фондом - возможности и права

• г. Новосибирск

Задолжница пошла на пенсию. Судебный пристав отдал исполнительный лист в пенсионный на 50% удержания. В пенсионном мне сказали что задолжница может изменить чтобы с неё вычет был всего 20% а долг её составляет 130 тысяч по решению суда.. как быть в этом случае мне.. а я какое право имею МНЕ ОНА ЧТО БУДЕТ ВЫПЛАТЫ ДЕЛАТЬ ПО КОПЕЙКАМ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, 50% пристав может удерживать.

Доброго времени суток. Пенсионный не совсем прав, снизить процент удержания можно только в судебном порядке. При этом, при подаче такого заявления в суд вас известит, вы будете вправе участвовать в судебном заседании представлять свои возражения относительно заявленных требований. На практике суд снижают размер удержаний только в исключительных случаях при наличии уважительных причин.

Если нет решения суда о снижении с нее суммы удержаний, пристав обязан удерживать ежемесячно по 50% из пенсии и пенсионный фонд тоже. Подайте жалобу приставу, пусть проверит правильность удержаний.

Здравствуйте! Вы имеете право на 50% ее доходов. Поэтому жалуйтесь на приставов и добивайтесь своего. Удачи Вам и всего самого доброго.