Обязан ли подсудимый явиться в колонию поселения после подачи жалобы или в течение 10-ти дней?

• г. Сыктывкар

Состоялся приговор по ст.264 п.4. В приговоре было указано, что подсудимый должен явиться в колонию поселения в течении 10-ти дневного срока. Подсудимый и потерпевшие подали жалобу. Обязан ли теперь подсудимый явиться в течении 10-ти дней или ему надо будет явиться после рассмотрения жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо ждать решения вышестоящего суда; если суд оставит наказание, которое назначил нижестоящий суд в силе, то осужденный должен в ближайщее время самостоятельно добраться до колонии-поселения; если вышестоящий суд назначит наказание другое (штраф, например), то надо просто оплатить штраф и наказание будет отбыто...

Так как состоялся суд первой инстанции и подали апелляционную жалобу то решение суда не вступило в законную силу, соответственно пока не состоится суд апелляции можно не ехать у колонию.