Принудительное взимание платы за пропущенные пары в медицинском колледже - законно ли это?

• г. Великий Новгород

У нас в медицинском колледже заставляют платит за пропущенные пары без уважительной причины. Если прогулял, то платишь 100 рублей на банковский счет колледжа, затем показываешь чек и тебе дают допуск и с ним идешь учителю, она задает пару вопросов и подписывает допуск и все. Законно ли это? Как этого избежать? В уставе колледжа не нашел пункта, который гласит, что нужно платить за пропущенные пары.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования, пусть проведут проверку законности данных действий. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Если в вашем договоре это не предусмотрено в таком случае Это незаконно вы можете написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.