Проблемы со здоровьем мешают девушке посещать колледж, но куратор угрожает отчислением, если она не будет ходить на все пары

• г. Подольск

Пришёл в колледж запрос характеристики из полиции. Девушка не посещает колледж из-за проблем со здоровьем. Справка есть, находится в колледже, в которой сказано: До апреля посещение колледжа категорически невозможно. Звонит куратор девушке и говорит: Либо ты ходишь в колледж на все 4 пары, либо отчисление. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить документы в которых указана причина не возможности посещения. Либо больничные листы.

Спросить
Пожаловаться

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Представление прокурора к колледжу!

Помогите пожалуйста со ссылками на закон! Филиал главного колледжа допустил некоторые нарушения по поводу детей сирот и постинтернатное сопровождение. Но в главном колледже таких детей не было! Прокурор города, в котором находится филиал отправил представление в главный колледж. Колледж считает представление не обоснованным так как у них не было таких детей сирот, все дети из попечительных семей. Как ответить на представление прокурора?

Можно ли студенту в колледже убираться по коледжу и во дворе колледжа?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Я студент и учусь в колледже нкпиит

(Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий)

После пар нам говорит преподаватель "кто сегодня дежурный?" Староста класса называет людей которые идут по списку. Естественно я не хотел дежурить а именно, мыть полы.

Начался скандал.

Преподаватель позвал Куратора. Куратор отвёл меня к завучу. Завуч говорит что такое дежурство прописано в уставе колледжа.

И добавил что если я не буду соблюдать данный устав, а именно "дежурство" то после 3-х предупреждений меня исключат из колледжа.

Хочу добавить, что уборщицы в колледже есть, но они не моют кабинеты.

А администрация корпуса заставляет студентов мыть полы в кабинетах!

Что делать?

Девушка учится в пищевом колледже. Колледж закрыт на карантин, и только одну их группу заставляют проходить практику в магазине (булочной) при колледже. Но ведь практика - это часть учебной программы, получается что требование руководства колледжа проходить практику не законно? Если это так, куда можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли мне получить академическую справку из колледжа, если после отчисления прошло 10 лет. и могу ли я с ней поступить в другой колледж. В колледже отучилась 2 года.

Я хочу перевестись в другой колледж, с исходного колледжа взял справку об обучении, мне выдали в колледже в который я хочу перевестись, что меня готовы зачистить, в течении какого времени после подписания заявления об отчислении мне отдадут документы?

Я выпускница колледжа 2015 г. по специальности СПО, закончила колледж с красным дипломом, лучший студент в колледже, ездила на награждение одаренных детей и т.д.

Колледж написал характиристику-рекомендацию в ВУЗ. Возможно ли, что меня примут в университет вне конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение