Возможное оформление применения стороны по статьям 115 часть 2 и 119 часть 1 - вопросы о снятии статьи и наказания

• г. Краснодар

Вопрос: человек обвиняется по статья 115 часть 2 и статья 119 часть 1.Кроме того, на данный момент уже осужден за езду в алкогольном опьянении, присудили 200 часов отработки. Если сейчас будет оформлено применение сторон, во первых, возможно ли оно при этих статьях, во вторых, будет ли снята статья, в-третьих, даже если применение только по одной статье (119) грозит ли лишение свободы или может обойдется штрафом и обработкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если человек именно осужден и отбывает наказание по статье 264.1 УК РФ, и был судим на момент совершения 119 и 115 запятая то примирение уже невозможно. Что касается наказания, то она зависит от конкретных обстоятельств по делу. В принципе, суд имеет возможность вновь назначить наказание, не связанное с лишением свободы.