Возможное оформление применения стороны по статьям 115 часть 2 и 119 часть 1 - вопросы о снятии статьи и наказания

• г. Краснодар

Вопрос: человек обвиняется по статья 115 часть 2 и статья 119 часть 1.Кроме того, на данный момент уже осужден за езду в алкогольном опьянении, присудили 200 часов отработки. Если сейчас будет оформлено применение сторон, во первых, возможно ли оно при этих статьях, во вторых, будет ли снята статья, в-третьих, даже если применение только по одной статье (119) грозит ли лишение свободы или может обойдется штрафом и обработкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если человек именно осужден и отбывает наказание по статье 264.1 УК РФ, и был судим на момент совершения 119 и 115 запятая то примирение уже невозможно. Что касается наказания, то она зависит от конкретных обстоятельств по делу. В принципе, суд имеет возможность вновь назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по ст. 115 и ст 119 УК РФ, что может ему грозить по решению суда? И я слышала что скоро должны вступить поправки по этим статья. Спасибо за ранее.

Идёт следствие по статья 112 часть 1 возможно применение сторон во время следствия отобразится ли что человек привлекался при устройстве на работу.

У моего мужа есть не погашенная судимость по статье 119, щас на него завели уголовное дело по статье 134 ч 1, применение сторон есть в показаниях дела, что ему щас грозит по этой статье?

Статья 115 часть 2 статья 119 часть 1 потерпеашая законная жена ранее судим что будет.

По статье 119. ч.1,мне назначено 200 часов. Через какое время снимется судимость. И после снятия судимости буду ли я считаться судимым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение