Должен ли собственник доли в квартире нести расходы по коммунальным платежам, если он в ней не зарегистрирован и не проживает?

• г. Великий Новгород

Должен ли собственник доли в квартире нести расходы по коммунальным платежам, если он в ней не зарегистрирован и не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы в данной квартире не зарегистрированы и не проживаете, то Вы должны оплачивать только плату за жилое помещение (содержание и ремонт дома). Для этого Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет коммунальных платежей и предоставить документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по месту жительства. Если откажут, обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Да, собственник должен нести расходы, даже если он не зарегистрирован в квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, конечно должен. В соответствии с жилищным законодательством РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Регистрация на это никак не влияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

К сожалению ЖК РФ возлагает эту обязанность на собственника. Независимо от места его регистрации.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".