Может ли пристав наложить арест на вклад, оформленный на ребёнка, но используемый должником-представителем?

• г. Курск

Вот просто интересно. Должник по алиментам в 200 тыс. Есть депозит в банке, но он оформлен на ребёнка. Должник как представитель ребёнка пользуется этими деньгами, снимает проценты. Может ли пристав наложить арест на этот вклад, если вклад по факту оформлен на ребёнка. но по факту им пользуется должник-представитель ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Так как данные денежные средства оформлены на несовершеннолетнего ребёнка приставы не имеет полномочий удерживать денежные средства по долгам.

Здравствуйте! Нет, не может судебный пристав арестовать счет, который оформлен на имя ребенка. Так как ребенок должником не является.

Доброго вам времени суток. Нет, пристав-исполнитель не имеет такого права постольку-поскольку это деньги ребенка. Удачи вам и всего наилучшего.