Выплата сахалинского капитала.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста 30000 единовременная выплата с областного капитала Сахалинской области закон ввтупил в силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закону Сахалинской области от 13.07.2012

№ 71-ЗО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области в сфере социальной поддержки семей, имеющих детей, и о порядке предоставления выплат за счет средств областного материнского (семейного) капитала» лица, получившие гарантийное письмо на областной материнский (семейный) капитал, имеют право на получение следующих выплат:

- единовременной выплаты в размере 30000 рублей (предоставляется однократно);

- ежемесячной денежной выплаты в размере 5000 рублей;

- ежеквартальной денежной выплаты в размере 15000 рублей.

Ежемесячная или ежеквартальная денежные выплаты, предоставляются по выбору лица, получившего гарантийное письмо на областной материнский (семейный) капитал.

Полученные суммы единовременной, ежемесячной или ежеквартальной денежной выплаты могут быть использованы семьей на любые наиболее востребованные цели.