Порядок предъявления претензий к соседу после повреждения моего дома в результате падения дерева

• г. Москва

Во время вчерашней бури дерево с соседнего участка упало на мой дом и повредило элементы крыши. Сообщите пож порядок предъявления претензий к соседу. Меня зовут Сергей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию о возмещении вреда строению, в произвольной форме. В случае отказа можете в суд обратиться с иском о взыскании ущерба. Проведите независимую экпертизу.