Обман на сайте Avito - Предоплата в 4500 рублей, но товар не отправлен. Есть ли смысл обращаться в полицию сейчас?

• г. Барнаул

Два года назад обманули меня на сайте авито, взяли предоплату 4500 а товар не отправили, на сообщение не отвечают. Есть номер карты на которую была предоплата. Не поздно ли сейчас идти в полицию писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Не поздно. В любом случае сотрудники полиции обязаны принять заявление и провести по нему проверку в соответствии со ст. 143-144 УПК РФ.

Здравствуйте! Конечно странно, что вы ждали 2 года, прежде, чем обратиться в полицию. Но тем не менее, заявление обязаны принять. Удачи Вам и всего хорошего!

Если уже аж Два года назад обманули на сайте авито, взяли предоплату 4500 а товар не отправили, на сообщение не отвечают, то уже вряд ли полиция вам поможет.