Ребёнок прописан у бывшего мужа - какие шансы мать забрать его себе и какова роль долга по аллементам?

• г. Тула

Ребёнок прописан в квартире бывшего мужа. Теперь он подал иск в суд на определение места жительства ребёнка с ним, какие у него шансы забрать ребёнка? Если я работаю, не состаю на учёте и не привлекалась. Причём у него задолженность по аллементам 82000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это все-таки будет решать суд с учетом мнения органов опеки и попечительства.

Но чаще всего ребенка осталяют с матерью.

Здравствуйте! Представляйте свои доказательства, в т.ч. и по задолженности по оплате алиментов. Обычно, детей оставляют с матерями. Удачи Вам и всего хорошего!

В подавляющем большинстве случаев суд определяет место жительства ребенка вместе с матерью. Регистрация в квартире бывшего мужа - формальность, ребенок должен быть где-то зарегистрирован. Если Вы благополучны, работаете, а он даже алименты не платит, то шансы у него стремятся к нулю.

Добрый день. Юриста привлекайте в процесс. Если он докажет, что Вы за ребенком не смотрите и страдают интересы ребенка, то ничем хорошим процесс не завершится.