Как аннулировать договор купли-продажи квартиры из-за проблемы с плесенью?

• г. Шадринск

Приобрели квартиру, после того как заехали через некоторое время в квартире стала проявляться плесень в больших количествах, при этом продавец нас не предупреждал о том, что в квартире плесень. Есть ли шанс аннулировать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Вопрос крайне сложный, потому что плесень по сути является скрытым дефектом и вам нужно будет доказать, что бывший собственник знал об этом, но умолчал. Просто иска написать недостаточно.