Скажите пожалуйста у нас возможности что-то исправить,c чего начать, имеются ли сроки?

• г. Новопавловск

Я Евгения-вышла замуж в 2002 г. Дедушка мужа предоставил нам 1.5 эт дом. В ноябре у нас родился первенец-в честь деда назвали-Харченко Иван. Фамилия тоже деда, т к при получении паспорта муж взял его фамилию-растили его баба и деда! В декабре 2002 г, дедуля прописал меня в этом доме.3 чел были прописаны-деда и мы с мужем. В 2007.08 м родился второй сын-Нужно прописать правнучков говорил дедушка! Так как он ходил мало-поручал мне заняться этим делом! Мужа пригласили на работу в Санкт-Петербург, он уехал. Но прописать я сыновей не смогла т.к.свекровь присвоила домовую книгу на дом в котором мы жили! Она еще тогда была против, и детей и внуков. В декабре дедушка умер-он собственник дома, в котором мы оставались! Осталась бабушка, свекровь (дочь) с мужем, наша семья! У каждого свой дом! В конце 2008 г с детьми переехала к мужу, частично освободив дом. Пустила свекровь табор цыган в дом на 2 года, за 50 000. А сегодня по мобильной связи-мама, свекровь и бабушка-поставила в известность нас, о том что мы бомжи (выписала нас в никуда), в мае квартиранты съезжают-и дом продается! Предложила нам купить его за 2 миллиона рублей. Скажите пожалуйста у нас возможности что-то исправить,c чего начать, имеются ли сроки? Я хочу по закону РФ!Огромное спасибо за ваше внимание и помощь!

Ответы на вопрос (2):

если вы не являетесь собственниками дома, то ни каких прав на него вы не имеете тем более прописаться там.

Обратитесь в УФМС узнайте на основании чего Вас выписали из дома. После обратитесь в суд, который выносил решение и получите копию решения - подавайте жалобу.