Возможность получить квоту в другом регионе и перевестись в садик в Севастополе без потери места

• г. Севастополь

Живу в Севастополе 3 года, есть ребенок 3 года, ходит в госсад. Родом из Луганской области, уехали по всем известным причинам. Не могу получить РВП, квот нет. Оснований без квоты тоже нет-не замужем. Есть свое жилье в Севастополе. Возможно ли поехать и получить квоты в другой регион, там где они есть, а потом перевестись в Севастополь, при этом не потеряв место в садике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Прочитал ваше предыдущее письмо от 13.05.2017 года, наверное причина в том, что для того, чтобы у вас приняли документы на разрешение на временное проживание, вам необходимо будет выехать за пределы РФ на 90 дней.

Насчет квоты, обычно практика следующая: на регион, в данном случае-Севастополь имеется определенное количество квот, она (эта цифра) распределяется между районными ОВМ, которые в свою очередь делят свою цифру на весь год, т.е на 12 месяцев. И как начинается месяц приходите, подаете документы на имеющеюся в данный месяц квоту. В некоторых регионах надо писать заявление (что-то типа заявки) заранее, чтобы вам выделили квоту на будущий месяц. Остались вопросы пишите.

Желаю удачи!