Имеет ли местная районная администрация требовать уплату налога физических лиц, вызывая на комиссию?

• г. Москва

Имеет ли местная районная администрация требовать уплату налога физических лиц, вызывая на комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Администрация не является администратором по сбору налогов, поэтому права требовать уплату у нее нет. Всего доброго.

Доброго времени суток. Администрация не является уполномоченным органом в области налогов и сборов, Однако, В некоторых случаях администрация собирает комиссию неблагонадежных предпринимателей и руководителей юридических лиц, имеющих задолженность перед местным бюджетам. Такое практикуется в каждом регионе.