Имеет ли местная районная администрация требовать уплату налога физических лиц, вызывая на комиссию?

• г. Москва

Имеет ли местная районная администрация требовать уплату налога физических лиц, вызывая на комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Администрация не является администратором по сбору налогов, поэтому права требовать уплату у нее нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Администрация не является уполномоченным органом в области налогов и сборов, Однако, В некоторых случаях администрация собирает комиссию неблагонадежных предпринимателей и руководителей юридических лиц, имеющих задолженность перед местным бюджетам. Такое практикуется в каждом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Выделили субсидию на строительство дома в сельской местности, через столицу республики, а местная районная жилищная администрация заявила что 30 процентов от суммы мат. помощи останется у них т.е. комиссия. Правомерны ли действия районной администрации?

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. А если я не хочу платить налог, так как я не знаю и не вижу куда и на что идут налоги, могу ли я отказаться от уплаты налога?

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Должна ли предъявить районная УФНС квитанцию, подтверждающую уплату гос. пошлины при иске по не уплате транспортного налога?

(Иркутская область г.Усть-Илимск)

Скажите пожалуйста: "Имеет ли право местная администрация (г.Усть-Илимск) ввести налог "на содержание милиции" с физических лиц города?" Если не имеет, где я могу обжаловать данное решение?

Спасибо.

Имеет ли право ИФНС сообщать в местную администрацию об убытках компании. Местная администрация вызывает нас на заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право местная администрация (сельсовет) требовать квитанцию о оплате налога. Официальную справку с налоговой инспекции о отсутствии задолженности не принимают. Законно ли это?

Куда жаловаться на несанкционированный выброс мусора. Местная администрация и районная бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение