Как правильно приобрести землю и построить дом для четверых взрослых людей?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста мы хотим купить землю и построить дом. Но хотели бы приобрести землю н четверых взрослых людей. Можно ли так сделать и как правильно? Что бы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оформить в собственность можно одного или нескольких лиц одновременно. При этом, размер долей будет определяться по соглашению всех долевых собственников. Для начала Вам нужно обратиться в Комитет по земельным ресурсам или комитет по управлению муниципальным имуществом для определения возможности приобретения понравившегося вам земельного участка.

Добрый день! Вы можете оформить договор сразу на четверых покупателей и регистрировать также на четверых - никакого нарушения законодательства не будет. Удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана!

Да, возможно.

Вам следует обратится к нотариусу и составить договора купли-продажи земельного участка. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре.

Добрый день.

Нет никаких проблем в этом. Оформляйте договор купли продажи с несколькими покупателями, и прописывайте к кому какая доля переходит.

Доброго времени суток! Приобрести можно хоть на десятерых, закон этого не запрещает. Размер долей земельного участка определяете в равных долях или иным образом по соглашению, оформляете договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре в собственность. Всего хорошего!