Можно ли построить дом на земле сельскохозяйственного назначения личного пользования?

• г. Тюмень

Я хотела купить участок земли, а мне сказали что это земля ''сельскохозяйственного назначения личного пользования''. Скажите, пожалуйста, я на ней могу построить дом, чтобы в нем жить? Или надо будет сначало переводить землю в другую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой земли "личного пользования". Но по общему правилу на сельхозземлях жилые дома строить нельзя без перевода.