Супруга, ушедшая к другому, подает на развод и на элементы - что ждет меня в суде?

• г. Краснодар

3 месяца назад, супруга с 2 детьми 5 лет и 3 года ушла к другому. Сейчас подает на развод, и на элементы, я не официально трудоустроен! С кем суд оставит детей? Если с супругой сколько мне предъявит суд платить элементы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Как правило если стоит вопрос об определении места жительства детей, то их оставляют с матерью Вы не трудоустроены официально и алименты Вы будете платить в твердой денежной сумме, установленной судом.

Здравствуйте! При определении места жительства детей суд будет исходить из их интересов. Скорее всего с матерью. Алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума

Здравствуйте! Если мать детей ведет нормальный образ жизни, на учете нигде не состоит, то суд может оставить детей с матерью. Так как официально не работаете, то будет идти задолженность по алиментам, если будут взысканы 33 % от дохода.

Добрый день. Суд может вам предьявить выплатить алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума. Всего хорошего и удачи.

Практически всегда детей оставляют с матерью, если она не лишена родительских прав.

СК

РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если официально не работаете, могут высчитывать 33 % от средней зарплаты по России (33 % от ок.33000 руб., ) либо алименты в твердой денежной сумме.

Ориентировочно 10000 р. на двоих детей. Но по основаниям равных прав родителей на воспитание детей, в судебном порядке можете определить место жительство одного из детей с вами., отцом.