Проблемы с вложением денег в банки - Мой банк и Сбербанк. Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Уфа

Не знаю точно, но вроде в 90-е мать вложила деньги в "Мой банк" и в сбербанк, когда начинаем спрашивать нам говорят в сбербанке, например, там копейки и весь ответ... в "Мой банк" еще не обращались говорят, что он обанкротился)) Сейчас нам что делать подскажите пожалуйста) Спасибо вам большое))

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А мама жива? Или речь уже о наследовании? Если о наследовании, то обращайтесь к нотариусу, он сделает запросы и выдаст вам документы на получение денег.

Здравствуйте. Вклады 1993 года не подлежат компенсации. Где искать "мой банк" - вопрос не юридический. Попробуйте через интернет поискать информацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да мама жива. Что сейчас делать идти в мой банк? Часть в мой банк вложила а часть в сбербанк. Что делать?

Обратитесь в Сбербанк по поводу выплаты компенсации. По другому банку: если он уже ликвидирован, то задолженность погашена, так как Вам будет не к кому обратиться в суд с иском.

Уточню, в 93 году мама получила сертификат акций, акционерное общество открытого типа Чековый инвестиционный фонд "Народный" имеющий лицензию комитета по управлению имуществом РФ, вроде они и дивиденды отправляли матери, только из "Мой банка" написано было говорит мама на конверте мой банк, ипотека... там и исх. номер есть все есть... и остальные деньги вложила так же в 93 году в сберкнижку сбербанка.