Как добиться оплаты долга за прошедшие 2 года по исполнительному листу, забранному у приставов в 2015 году?

• г. Тверь

В 2015 году забрала исполнительный лист по алиментам у приставов по их же совету, чтобы не наложили арест на водительское удостоверение БМ. Он обещал выплачивать без приставов, но так и не выплачивал. В этом году решила снова отнести исполнительный приставам, чтобы и за предыдущий период рассчитали. Но они ответила, что возобновление производства только с даты подачи нового заявления, т.е. с мая этот года. Вы же сами забирали исполнительный лист! Я им ответила, что это их вина, это они вели меня в заблуждение

Вопрос: Мне теперь действительно никак не добиться оплаты долга за прошедшие 2 года?

Исполнительный лист от 31 июня 2015 г.

Забирала от приставов в ноябре 2015 г.

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Здравствуйте!

Алименты будут взыскиваться с должника, с момента повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Обратитесь к приставам и изложите письменно свою ситуацию. В этом же письме укажите, что оплата алиментов не производилась. Я нахожусь в Твери, можете написать в личку. Исходя из ответа приставов решать, какие будут дальнейшие действия.

Здравствуйте! Вы имеете право просить письменно путем подачи заявления рассчитать задолженность по алиментам с момента отзыва исполнительного листа.