Возможно ли взыскать алименты за прошедший период после забора исполнительного листа?

• г. Уфа

В 2010 году забрала исполнительный лист по алиментам на ребенка, сейчас подала заново, могу ли я взыскать за прошедший период а именно за 3 года? Судебный пристав говорит что за 3 года никак уже не взыскать так как я сама забрала исполнительный лист! Это Всё таки делается через пристава или нужно заново обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пристав прав. Вы сами забирали исполнительный лист. Алименты будут удерживаться с того момента, когда Вы его вновь предъявили к исполнению